FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!

Join the forum, it's quick and easy

FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!
FireGamers
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!
Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers EmptyСр Июл 02, 2014 1:43 pm автор Admin

» Tropico 4 (v1.0) KeyGen
Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers EmptyВс Окт 13, 2013 6:45 pm автор максим

» Свободный флуд
Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers EmptyЧт Авг 29, 2013 10:10 am автор Ричард

» Minecraft
Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers EmptyВс Апр 07, 2013 8:53 am автор Ричард

» Скритшоны из игр
Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers EmptyВс Мар 24, 2013 6:23 am автор Ричард

» Легенды кунг-фу (скриншоты)
Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:53 am автор Ричард

» Скриншоты Minecraft Beta 1.8 обновление
Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:51 am автор Ричард

» Devil May Cry - E3 2011 Trailer (трейлер)
Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:36 am автор Ричард

» Правила форума
Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:29 am автор Ричард

Партнеры
Spore от Стива
Закладки
Ключевые слова

Статистика
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers

Участников: 3

Перейти вниз

Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers Empty Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers

Сообщение автор Sheewa Вт Май 17, 2011 4:49 am

Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers Back-to-the-future-telltale

Жанр: Квест
Разработчик: Telltale Games
Официальный сайт: http://www.telltalegames.com/bttf
В последнее время многое говорится о том, что жанр квеста изжил себя. Что он остался пережитком прошлого, что пора двигаться вперед... Но существует ещё компания, не имеющая конкурентов, которая создаёт и постоянно совершенствует жанр, постоянно доказывая, что квест всегда современен. Это Telltale Games, подарившая нам такие хиты как Sam & Max и недавний ремикс Monkey Island. И теперь они решили обратить свой взор к настоящей легенде: "Назад в Будущее". Первая мысль всегда: "по фильму хороших игр не делают. Опять испортят хороший фильм". Но в данном случае в пользу игры говорят несколько фактов: во-первых игра продолжает прямую сюжетную линейку фильма. Во-вторых: этот самый сюжет разрабатывают лучшие умы Telltale и тот самый Боб Гейл, автор оригинальной трилогии! В-третих: озвучивают персонажей Кристофер Ллойд (игравший в фильме Дока) и Эй-Джей ЛоКазио. Джей в этом деле новичёк, но, тем не менее, отличить голос Марти из фильма от него просто невозможно. Поэтому, сами понимаете, игра совершенно не уступает фильму и все выглядит и звучит весьма атмосферно.
Сюжет держит планку. По старой традиции Telltale с самого начала запутывает весьма объёмистый клубок событий, который игрок пытается распутать на протяжении всего эпизода, а когда события приходят к своему логическому завершению, вдруг, возникает нечто такое, что говорит: "а вы, случаем, ничего не забыли?" и всё становится только хуже. А начинается всё с окончания событий фильма. Марти МакФлай пытается привыкнуть к обычной жизни без путешествий во времени и постоянного риска уничтожить всю вселенную... И без Дока... Пытается сохранить память о друге, не давая отцу продать всё имущество ученого и ВНЕЗАПНО появляется ДэЛориан с псом Эйнштейном на борту! Естественно у Марти в голову лезут весьма серьёзные подозрения по поводу целостности временного континуума и конечностей Дока и ему страх как хочется узнать о судьбе друга. Он направляется в прошлое, а там... Самое интересное!!! Вот так. Можете поверить, вы многое узнаете о Доке, истории его жизни и о том, что он мог бы быть совершенно другим человеком.
Геймплей постоянно радует! Ситуации необычны, окружение меняется и игра подкидывает такие элементы, которых в квестах ещё не было и старая система "юзать воробья на вешалку, а отвёртку на сапог", слава богу, ушла в прошлое навсегда, все действия логичны. Тем не менее задачки все равно сложны, но теперь в игре работает не метод научного клика, а мозг. Также огромный плюс добавляет система подсказок. Скажем, игрок застрял в сюжете и не знает, что делать дальше. Разработчики, понимая, что в такой ситуации, игрок либо изнасилует свой мозг, либо полезет в интернет за прохождением, дали возможность вызвать меню подсказок. А в нём мы можем выбрать такую категорию подсказки, которая нам нужна. Вначале там написан лишь призрачный намёк. Если игрок не понял его - второй слот открывает подсказку более понятную. И так до тех пор, пока не будет написано прямо: "Идите и скажите Таннену, что он дятел".
Но есть и минусы. Локации в игре проработаны довольно вяло и мир кажется простой пустышкой с пустыми улицами и скучными стенами. Графика не радует, а эмоции персонажей однообразны, мимика на низком уровне. Можно было добавить и побольше анимаций для атмосферы. Хотя, понимаю, понимаю... узкий график, сроки... Шутка-ли: каждый эпизод выходит раз в месяц!

Нельзя сказать, что это хорошая игра. Или плохая. Скорее шедевр, который нельзя вклинивать в рамки хорошего и плохого. Да, шедевр. Telltale Games не уронили свою честь, как многие другие компании, тупо погнавшиеся за деньгами и плюнувшие на игроков. Кстати, доллар с каждого заказа игры отправится в фонд Майкла Джей Фокса по борьбе с болезнью Паркинсона. О многом говорит, верно? Вышло уже 4 эпизода. Налетай!

Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers F4d50189fec0d808980eb7be2f5d9cc6

Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers Back-to-the-future

Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers 210
Sheewa
Sheewa
Модератор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers

Сообщение автор Spore Вт Май 17, 2011 8:09 am

Очень люблю фильм и игру куплю тоже!!!
Spore
Spore
Модератор

Сообщения : 457
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 28
Откуда : Из вселенной spore

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers

Сообщение автор VBIFon Пт Май 20, 2011 5:26 pm

Чем покупать лучше с торрентов качнуть

VBIFon
Пользователь

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Back to the Future: The Game" от FireGamers

Сообщение автор Sheewa Пт Май 20, 2011 10:19 pm

Не спорю. Тем более, что официальной русской локализации нету. Только наших народных умельцев. Кстати, хорошая локализация, ребята молодцы. И перевели уже все 4 доступных эпизода. Покупать смысла нету, лучше качайте, в продажу русские версии не поступят.
Sheewa
Sheewa
Модератор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения