FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!

Join the forum, it's quick and easy

FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!
FireGamers
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!
Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers EmptyСр Июл 02, 2014 1:43 pm автор Admin

» Tropico 4 (v1.0) KeyGen
Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers EmptyВс Окт 13, 2013 6:45 pm автор максим

» Свободный флуд
Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers EmptyЧт Авг 29, 2013 10:10 am автор Ричард

» Minecraft
Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers EmptyВс Апр 07, 2013 8:53 am автор Ричард

» Скритшоны из игр
Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers EmptyВс Мар 24, 2013 6:23 am автор Ричард

» Легенды кунг-фу (скриншоты)
Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:53 am автор Ричард

» Скриншоты Minecraft Beta 1.8 обновление
Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:51 am автор Ричард

» Devil May Cry - E3 2011 Trailer (трейлер)
Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:36 am автор Ричард

» Правила форума
Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:29 am автор Ричард

Партнеры
Spore от Стива
Закладки
Ключевые слова

Статистика
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers

Перейти вниз

Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers Empty Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers

Сообщение автор Admin Ср Дек 14, 2011 7:38 pm

Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers 52

Мог ли кто-нибудь в EA, тогда в далеком 2002 году, предположить, что серия Battlefield станет со временем флагманским IP издателя? Наверняка да, ведь с каждой новой частью на серию выделяли все больше средств, поддерживали все более масштабной рекламной кампанией, а обещания становились все более головокружительными.

В итоге Battlefield дорос до того уровня, что смог открыто тягаться с Call of Duty, причем не только тягаться, но и победить. И вот здесь у DICE могли возникнуть проблемы. Компании пришлось ступить на шаткую дорожку привлечения новых фанатов, не растеряв при этом старую core-аудиторию – преданное, но требовательное комьюнити игроков, которое формировалось годами.

Стремление BF3 задавить CoD видно невооруженным глазом – всем, что у него есть, новый Battlefield хочет побить своего главного конкурента, причем многим на его же поле.

BF давно перестал быть чисто мультиплеерным шутером – в комплекте с игрой, вот уже третий раз, идет полноценная одиночная кампания. Только, если во времена Bad Company она ставила себе целью подготовить игроков к мультиплееру, то здесь перед нами совсем иной подход – отдельная история, созданная с другой целью и по другим лекалам.

Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers 5(278)

От кампайна Battlefield 3 впору было ожидать слепого копирования формулы CoD: пофос, помноженный на еще больший пафос, маразматичность повествования скрывается за его насыщенностью и скоротечностью. Но у DICE хватило самоуважения сделать по-другому.

Кампайн BF3, это история о простом американском морпехе, которому пришлось принять тяжелое решение ради спасения тысяч жизней. Параллельно с этим идет рассказ о группе неимоверно крутых русских парней, которые преследуя те же цели, не брезговали самыми радикальными методами, вроде отстрела полицейских.

Никакой спинномозговой ура-бравады в кампайне вы не найдете. И пускай мотивы хороших парней не всегда остаются до конца понятными, а главный злодей так вообще не ясно чем руководствуется, на такие пробелы можно закрыть глаза. Только за то, что перед нами скорее военная драма, нежели пропаганда американской армии, синглу можно простить многое. Когда один из морпехов говорит, что Америку основали террористы, шаблон тупого военного шутана трещит по швам, готовый разорваться на звездно-полосатые тряпки.

К сожалению, вменяемость истории сказалась на концентрации wow-моментов. Да, тут будут рушиться высотки, вас ждет незабываемый взлет с авианосца, живописный штурм виллы торговца оружием, танковый раш и прочее, но того безумия, которое мы привыкли видеть в CoD здесь нет. Все имеет свою цену – зрелищность принесли в жертву ради вменяемости, и это нормально.

Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers 1(383)

Появился в Battlefield 3 и кооператив, как ответ на Spec Ops-миссии сами знаете откуда. И вот он как раз подкачал – шесть заданий, в основном обыгранных кусков из синглплеера, получились скучноватыми с критически малым набором интересных ходов. В основном мы просто кладем врагов волну за волной, прокачивая свой уровень ради новых плюшек, которые затем найдут применение в мультиплеере. Именно он, как всегда, играет здесь первую партию.

Стоит сказать, что после альфа и бета тестов, насчет мультиплеера у нас были нехорошие подозрения, но, как оказалось, совершенно ложные. Все дело в карте Operation Metro, на которой Battlefield 3 игрался как чистой воды Call of Duty at its best только гораздо красивее. Скорее всего, имела место такая замануха для фанатов CoD, чтобы они могли посмотреть, сравнить и оценить какая игра лучше. В Battlefield 3 девять карт, среди которых достаточно больших, типично «баттлфилдовских» арен с техникой, перестрелками на средних и больших дистанциях и множеством интереснейших мест.

Но есть в этом списке также более компактные карты, на которых BF3 играется совсем по-другому. По другому, но не менее весело. Да, в третьем Battlefield, наконец, стало интересно сражаться на близких дистанциях. Понимая это, DICE снабдила даже большие карты тесными участками, перестрелки на которых идут лицом к лицу с врагом.

Почему же в BF3 получился столь крутой сlose quarters combat? Дело, во-первых, в возросшем темпе игры – на фоне BF3 Bad Company 2 выглядит как-то неуклюже и неповоротливо. Во-вторых, стрельба реализована действительно классно – убойная сила оружия ощущается намного лучше, от игрушечности BC2 не осталось и следа.

Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers 7(96)

Вообще, можно сказать, что мультиплеер BF3, это сильно улучшенный мультиплеер BF2, сделанный по новым стандартам, но в самой основе он остался прежним.

Новшеств, однако, хватает. Например, разрушаемость. Возьмите базуку и зарядите из нее в стену дома: вы увидите, как от здания откалываются массивные куски бетона с торчащей из них арматурой, как рассыпается мелкое крошево, как вздымается густое облако пыли. Вы именно пробиваете дыру в стене, а не ломаете ее пенопластовый макет.

Разрушения есть и более мелкие – отлетающие куски плитки со стен, кресла в зале ожидания превращаются в труху под плотным огнем, асфальт при обстреле авиации буквально кипит осколками. Все это создает непередаваемые ощущения настоящей, не постановочной войны.

Как уже говорилось, карты в игре отличные, в каждой есть какая-то своя изюминка. Так, на Demavend Peak в режиме Rush последняя пара передатчиков находится в пещере, достаточно большой для того, чтобы в нее мог залететь вертолет. На Kharg Island можно найти высоченный кран, с вершины которого открывается обзор на всю карту. Идеальное место для снайпера с мощной оптикой и не менее мощной винтовкой.

Совершенно нетипичная как для BF карта Seine Crossing оказалась одной из лучших вообще. Она представляет собой кусок Парижа, разделенный напополам нешироким речным каналом. Вся карта, это сплошное хитросплетение улиц и переулков – прямые углы, строгая планировка. В итоге здесь получается настоящая «окопная война», когда почти все войска сходятся в одной точке, с трудом пытаясь выдавить противника из занятых позиций.

Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers 3(730)

Радует, что на любой карте в любом режиме найдется место каждому из четырех классов солдат. Их, кстати, здорово переделали. Так, у бойца поддержки отобрали подствольный гранатомет, зато он теперь может поставить оружие на сошки, прикрывая своих плотным прицельным огнем. Под обстрелом у врага мылится обзор, за что вы получаете бонусные очки.

Инженер, по сравнению с BC2 изменился совсем несильно, разве что теперь у него есть средства как против наземной техники, так и авиации, причем последние на наземную технику не действуют вообще – стингеры по танкам не стреляют.

Снайпер разучился вызывать артобстрел, зато он способен ставить мобильные спаунпоинты для своих войск. Получилась незаменимая штука для захода в тыл или упорного прессинга вражеских позиций.

Больше всех изменили класс медика, здорового его «попустив». Теперь такого класса, можно сказать, нет вовсе. Именуется он Штурмовиком и вместо пулемета таскает обычные штурмовые винтовки и дробовики. В начале у него нет даже дефибриллятора, его нужно будет открыть. К счастью, происходит это довольно быстро.

Говорить о мультиплеере BF3, перечисляя новшества и изменения можно еще очень долго, но лучше скажем коротко и ясно – сетевой режим третьего Battlfeield стал намного более динамичным и адреналиновым развлечением, что никак не сказалось на тактической составляющей. Победу, как и раньше, приносят слаженные командные действия, хорошее знание карты и умение действовать по ситуации.

Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers 4(363)

Нельзя ни упомянуть Battlelog – социальную сеть, намертво связанную с игрой. Сначала запускается имен она, а затем непосредственно сам BF3. В окне баттлога мы выставляем галочки для поиска нужной игры, пишем друзьям сообщения, смотрим сколько нам осталось очков для следующего анлока и прочее. Выбрали сервер, нажили «присоединиться» и можем дальше лазить по Интернету – игра загрузится в фоновом режиме и сообщит вам, когда можно вступать в бой.

Само собой, выглядит и звучит игра именно так, как от нее и ожидали. На максимальных настройках PC-версия выдает сногсшибательную картинку, но и на средних тоже смотрится весьма достойно. Радует хорошая оптимизация – на мощной машине игра идет плавно, без подвисаний и непонятных тормозов. Но даже если у вас средняя конфигурация, вы потеряете не так уж и много. Консольные версии тоже выглядят вполне пристойно, уж во всяком случае в разы лучше Call of Duty.

Что касается звука, то здесь DICE традиционно на высоте – звуковая картина игры невероятно объемная и приятная для уха. Касается это и музыки – суровая милитари-электроника с вкраплениями мелодичных проигрышей звучит, правда, только в сингле, но прекрасно подчеркивает суровость и значимость происходящего.

Безусловно, третья часть оказалась лучшим Battlefield ever. DICE не только успешно модернизировала формулу культовой второй части в угоду ветеранам, но и умело привлекла новую поросль игроков, которая игру раньше в глаза не видела.

Рецензия на "Battlefield 3" от FireGamers 6(142)

К BF3 сложно остаться равнодушным. Когда видишь, как в небе носятся истребители, вытанцовуют в маневрах уклонения вертолеты, а на земле кипит бой с участием бронетехники и десятков солдат, по спине невольно пробегает холодок от осознания возможностей которые перед тобой открываются. В бой вступаешь с чувством эйфории и неподдельного восторга, которые будешь помнить еще долго и непременно захочешь к ним вернуться.

Пока что перед нами лучший сетевой шутер года, и вряд ли что-то сможет его превзойти. CoD: Modern Warfare 3 выходит совсем скоро. Вы верите в чудеса?
Admin
Admin
Администратор

Сообщения : 1658
Дата регистрации : 2011-05-12
Откуда : Москва

https://firegamers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения