FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!

Join the forum, it's quick and easy

FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!
FireGamers
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers EmptyСр Июл 02, 2014 1:43 pm автор Admin

» Tropico 4 (v1.0) KeyGen
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers EmptyВс Окт 13, 2013 6:45 pm автор максим

» Свободный флуд
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers EmptyЧт Авг 29, 2013 10:10 am автор Ричард

» Minecraft
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers EmptyВс Апр 07, 2013 8:53 am автор Ричард

» Скритшоны из игр
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers EmptyВс Мар 24, 2013 6:23 am автор Ричард

» Легенды кунг-фу (скриншоты)
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:53 am автор Ричард

» Скриншоты Minecraft Beta 1.8 обновление
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:51 am автор Ричард

» Devil May Cry - E3 2011 Trailer (трейлер)
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:36 am автор Ричард

» Правила форума
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:29 am автор Ричард

Партнеры
Spore от Стива
Закладки
Ключевые слова

Статистика
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers

Участников: 2

Перейти вниз

Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers Empty Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers

Сообщение автор Admin Пт Июн 24, 2011 6:03 pm

Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers 96

Лето. Середина года, и у нас уже имеется два прекрасных кандидата на «награду» Разочарование 2011. Первый – Duke Nukem Forever (рецензию на который можно почитать по соседству). Второй – Alice Madness Returns. Столь ожидаемый многими сиквел не прошел испытания временем. В нем критически недостает ключевой черты современных игр – разнообразия. Alice MR, это затянувшийся трип по топорно сделанному, но красиво нарисованному Зазеркалью. Кто вам сказал, что красота спасет мир? Не верьте. Во всяком случае, мир Alice она спасти не в состоянии.

Шизоидная интерпретация не менее шизоидной сказки Л. Кэрролла в свое время наделала много шуму. Артдизайн и героиня игры привлекли в нее даже тех, кто из игр знал только про «Тетрис». В ту зеленоглазую Алису, одетую в перепачканный кровью фартучек, нельзя было не влюбиться, как нельзя было оставаться равнодушным к изобретательно построенному миру Зазеркалья. Особенно тогда, в 2000 году.
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers 9(50)
Сейчас все иначе. Alice: Madness Returns хочет, но не может нравиться. Можно изо всех сил пытаться получить удовольствие от прохождения, закрывать глаза на недостатки, но Alice очень старается надоесть, задолбать и вывести из себя. Должны признать, ей это прекрасно удается.

После 10 лет лечения в дурдоме, Алиса получила справку о выписке и проживает теперь в пансионате для таких же как она двинутых ребятишек. Не смотря на то, что для окружающих девочка (а скорее уже девушка) больше не опасна, от душевных проблем она еще не избавилась – винит себя в смерти родителей, которые погибли в результате страшного пожара, погубившего ее размеренную, благополучную жизнь.

Теперь за девчонкой присматривает психиатр, который при помощи гипноза пытается вышибить из сознания пациентки болезненные воспоминания и комплекс вины. Получается, мягко говоря, хреново.
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers 11(35)
В один прекрасный день, отправившись в аптеку за лекарствами, Алиса с головой уходи в свое Зазеркалье – выдуманный мир, в котором ее надломленный рассудок находит спасительное пристанище. Зазеркалье – проекция сознания Алисы, поэтому напоминает оно скорее ад, нежели мир цветастых фантазий пубертатного подростка. Всякая мерзость на каждом шагу, а главное – через всю страну мчит дьявольский поезд, и если его не остановить, то всему хана: зазеркалье рассыплется миллионом осколков, а Алиса превратиться в пускающий слюни овощ.

Значит, пришло время снова спасать мир грез! Вперед, Алиса, ты страшно опаздываешь!

Самое крутое и достойное восхищения в Alice, это конечно артдизайн. Услышанные некогда истории, увиденные места превращаются в голове девчонки в психоделические миры, сделанные в очень разнообразной стилистике.

Жуткий, закопченный завод с расплавленным металлом и многотонными молотами, как отражение бедных индустриальных районов Лондона. Построенный изо льда уровень, в небе над которым полумесяц выдувает северное сияние, воплотился благодаря рассказам доктора о полярных экспедициях. Его же увлечение восточной культурой породило нечто, где муравьи-оригами стонут под гнетом агрессивных пчел в масках самураев, а по горизонту, как строчки кода из «Матрицы», стекают иероглифы.
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers 1(370)
Проблема в том, что делать на всех уровнях приходится одно и то же: дергать за рычаги и прыгать по платформам, которые эти рычаги активируют. В одном месте платформа, это гигантская шестеренка, в другом – подводный гриб, в третьем – тумбочка. Сути дела это не меняет. Мы прыгаем, дергаем, прыгаем и снова дергаем, чтобы прыгать дальше.

Это чертов замкнутый круг, который иногда ненадолго разрывается, чтобы выплюнуть нам кусочек сюжета. Происходит такое крайне редко. Платформенные элементы очень затянуты – как только вы почувствуете, что стали уставать, игра подсунет вам еще надцать участков с прыжками и рычагами. В основном, поэтому Alice получилась такой затянутой – будь она раза в два короче, это лишь пошло бы ей на пользу.

Конечно, придется нам и воевать. Боевую систему по сравнению с первой частью перекроили полностью: арсенал уменьшили, (зато теперь его можно апгрейдить), добавили сомнительное автоприцеливание. В распоряжении у Алисы Кухонный нож, Перцемёт, Конёк на палочке и Чайная пушка. Первых два лупят вблизи, последних – издали.
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers 8(68)
Не стоило бы акцентировать на этом внимания, если бы оружие не приходилось комбинировать или применять определенный его тип против определенных врагов. Бешеный чайник лучше всего обстрелять из перцемета, а когда тот потеряет сознание – пройтись ножом по приоткрытому глазу. Пчелы-самураи легко уворачиваются от снарядов Чайной пушки, зато пара ударов Коньком отправляет их в нокдаун.

Тут можно подумать, что враги разнообразны, но это не совсем так. Их видов не так уж и много, а один из них под названием «Погибель» встречается повсеместно в самых разных вариантах. Представьте себе черного цвета кисель, с вмурованными в него кукольными головами и ручонками. Эта вязкая масса встречается очень часто, одних ее представителей убивать легко, других сложно, но одинаково скучно. Какое-никакое разнообразие приходит под конец с игры, с появлением карточного войска, которое здесь почему-то смахивает на ряженых зомби.

Апгрейды, которые покупаются в обмен на разбросанные по уровням… зубы новых свойств оружию не придают, просто делают его мощнее. Хотите новшеств – покупайте DLC. Там же есть парочка уродских нарядов для Алисы, значительно хуже (в плане внешнего вида, свойства у них как раз ого-го) тех, что есть в игре изначально.
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers 3(715)
Изредка игра пытается разнообразить прохождение участками вроде решения паззлов, музыкальных QTE или двумерных миниигр. Смотрится это странновато и даже неуместно, мол, вот, смотрите какая штука. Наслаждайтесь, ведь впереди еще много занимательных платформ и рычагов.

Еще одна проблема, это сама Алиса. Ну, никак она не похожа на девчонку в душе у которой плещется безумие. Ее нарочитая воспитанность и сдержанность, разбавленные редкими приступами наигранной обозленности смотрятся вымучено и искусственно. Ее реакция на происходящее чересчур отстраненна. Да, в оригинале Алиса холериком тоже не была, но здесь такое впечатление, что ей совершенно на все пофиг. Сопереживать такому персонажу трудно, да и не хочется.
Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers 6(136)
Вот и выходит, что смотреть на Alice намного интереснее, чем в нее собственно играть. Хотя придирчивым к графике фанатам Крузиса геймерам Алиса не понравится – в техническом плане она далека от совершенства, но поверьте, художники постарались на славу. Другое дело, насколько вас хватит. Любоваться искусством в процессе перекладывания дров из кучи на кучу, как-то несподручно, согласитесь.
Admin
Admin
Администратор

Сообщения : 1658
Дата регистрации : 2011-05-12
Откуда : Москва

https://firegamers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Alice: Madness Returns" от FireGamers

Сообщение автор <KKEIN> Пт Июн 24, 2011 6:32 pm

Прекрасная рецензия)
<KKEIN>
<KKEIN>
Пользователь

Сообщения : 374
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения