FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!

Join the forum, it's quick and easy

FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!
FireGamers
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers EmptyСр Июл 02, 2014 1:43 pm автор Admin

» Tropico 4 (v1.0) KeyGen
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers EmptyВс Окт 13, 2013 6:45 pm автор максим

» Свободный флуд
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers EmptyЧт Авг 29, 2013 10:10 am автор Ричард

» Minecraft
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers EmptyВс Апр 07, 2013 8:53 am автор Ричард

» Скритшоны из игр
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers EmptyВс Мар 24, 2013 6:23 am автор Ричард

» Легенды кунг-фу (скриншоты)
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:53 am автор Ричард

» Скриншоты Minecraft Beta 1.8 обновление
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:51 am автор Ричард

» Devil May Cry - E3 2011 Trailer (трейлер)
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:36 am автор Ричард

» Правила форума
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:29 am автор Ричард

Партнеры
Spore от Стива
Закладки
Ключевые слова

Статистика
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Рецензия на "Portal 2" от FireGamers

Участников: 2

Перейти вниз

Рецензия на "Portal 2" от FireGamers Empty Рецензия на "Portal 2" от FireGamers

Сообщение автор Sheewa Вт Июн 07, 2011 2:09 am

Рецензия на "Portal 2" от FireGamers Portal-2-logo

Разработчик: Valve Corporation
Издатель: Бука
Дата выпуска: 21 апреля 2011
Платформы: ПК: (MS Windows, Mac OS X)
PlayStation 3
Xbox 360
Жанры: Головоломка / Экшн

Всем привет! Я вернулся после весьма продолжительной болезни и обратил внимание, что ничего заслуживающиго особого внимания так и не вышло. Ну, пока образовалось затишье с новыми игровыми проектами, давайте вспомним об одной игре, которую очень долго ждали и которая просто поразила игроков. Portal 2. Помните, какой ажиотаж вызвала первая часть, которая была в составе Orange Box? Она чуть было не затмила второй эпизод Халвы, которая была в коробочке основой. И разработчикам было чем гордиться. Таких игр ещё не было, а геймплей был интересен, необычен и прост, как всё гениальное! И вдруг все замерли в ужасе, когда разрабы заявили, что всеми любимый Portal является лишь наброском, экспериментом... Вторая часть была просто создана, чтобы уничтожить всех критиков и у неё это вышло! Спустя много лет ожидания заветная коробочка легла на полки магазинов и игроки начали жестокие битвы за каждый экземпляр.
Сюжет игры повествует о всё том же противостоянии всемогущей машины ГЛэДОС с весьма чёрным юмором и убийственным сарказмом и девушки с портальной пушкой Челл, молчаливой, как сам Гордон Фримен. ГЛэДОС весьма расстроена тем, что Челл её убила.
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers Glad
"А, это ты... Давно не виделись... Как дела? Я была так занята, пока была мертва. Ну... после того, как ты убила меня! Ладно. Слушай, мы обе наговорили много такого, о чем ты еще пожалеешь. Но сейчас мы должны забыть про наши разногласия. Ради науки. Ты чудовище." - вот так суперкомпьютер встречает Челл в первый раз. Сценарий просто забит до края юмором. Чего только стоят реплики бракованых тюрелей типа "Хаха!!! Я тебя прикончу!!! "клац-клац-клац" Хм... ну, я сделал все, что мог...". Новые юмористические ситуации просто убивают. Здесь действительно хочется смеяться.
Но дело не только в юморе, сюжет действительно интересен и даже расскажет о противостоянии Aperture Science и Black Mesa, в которой работал дядя Фримен, хотя и не очень много. История продолжает сюжет первой части. Челл проходила испытания, ожидая получить тортик, робот ГЛэДОС строила ей новые испытательные камеры, втихаря уничтожает весь персонал лаборатории, пытается убить Челл, но Челл заподозрила о том, что что-то не в порядке, когда ГЛэДОС начаяла спускать её в бушующее пламя, уверяя, что это не пламя и это не опасно и убила нафиг робота-сатану, после чего спокойно вернулась в свою комнату резервации. Кратко сюжет первой части можно описать так. Но для второй даже целой книги едва хватит.
Графика похорошела. В основном, благодаря тому, что мы не замкнуты в одинаковых камерах, а странствуем в совершенно разных локациях! Ура, товарищи! Мы можем выбраться за пределы лаборатори!!! Правда, только в другую лабораторию, но это не важно!
Геймплей не изменился. Почти. Появились новые примочки, типа, световых мостов, всяких гелей и прочего, но смысл тот-же: долго тупим в непонятной камере, применяем дурацкие идеи, потом до нас доходит, мы бьём себя в лоб с криком "Эврика!!!" и с гордостью выбираемся из сложной ситуации. Всё! Как говорят разработчики, в этой игре главный элемент: эффект "Ага!!!", когда до игрока, вдруг, доходит смысл испытания. Не в каждой игре можно такое испытать!
Да ещё и мультиплеер!!! Мультиплеер!!! Это вообще нечто! Вы играете с другом двумя роботами-болванчиками, которые только в паре могут пройти испытание.
Рецензия на "Portal 2" от FireGamers Portal_2_610x343
Теперь свой мозг насилует не один игрок, ему помогает товарищ! (понимайте, как хотите, всё равно будет правильно.) Рецензия на "Portal 2" от FireGamers Pcoop7-600x337
Отдельное слово можно сказать о русской локализации. Локализаторы молодцы! Голоса подобраны отлично, актёры играют с душой, а персонажи имеют особую харизму!

В качестве вывода могу сказать одно: кто ещё не успел, или забыл, или пропустил, или пробыл в анабиозе в течении последних двух месяцев... Короче, навёрстывайте! Это того стоит!
Sheewa
Sheewa
Модератор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Portal 2" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Portal 2" от FireGamers

Сообщение автор Admin Вт Июн 07, 2011 4:15 am

Хорошая рецензия, спасибо
Admin
Admin
Администратор

Сообщения : 1658
Дата регистрации : 2011-05-12
Откуда : Москва

https://firegamers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения