FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!

Join the forum, it's quick and easy

FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!
FireGamers
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!
The Darkness 2. Превью EmptyСр Июл 02, 2014 1:43 pm автор Admin

» Tropico 4 (v1.0) KeyGen
The Darkness 2. Превью EmptyВс Окт 13, 2013 6:45 pm автор максим

» Свободный флуд
The Darkness 2. Превью EmptyЧт Авг 29, 2013 10:10 am автор Ричард

» Minecraft
The Darkness 2. Превью EmptyВс Апр 07, 2013 8:53 am автор Ричард

» Скритшоны из игр
The Darkness 2. Превью EmptyВс Мар 24, 2013 6:23 am автор Ричард

» Легенды кунг-фу (скриншоты)
The Darkness 2. Превью EmptyПт Сен 14, 2012 11:53 am автор Ричард

» Скриншоты Minecraft Beta 1.8 обновление
The Darkness 2. Превью EmptyПт Сен 14, 2012 11:51 am автор Ричард

» Devil May Cry - E3 2011 Trailer (трейлер)
The Darkness 2. Превью EmptyПт Сен 07, 2012 3:36 am автор Ричард

» Правила форума
The Darkness 2. Превью EmptyПт Сен 07, 2012 3:29 am автор Ричард

Партнеры
Spore от Стива
Закладки
Ключевые слова

Статистика
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

The Darkness 2. Превью

Участников: 2

Перейти вниз

The Darkness 2. Превью Empty The Darkness 2. Превью

Сообщение автор Admin Пт Июл 29, 2011 12:12 am

Дэвид Вол, создатель экзистенциального комикса The Darkness, рассматривает жизнь человека сквозь призму темных тонов: герои его произведений тонут в безнадеге и захлебываются отчаянием. Среди прочего прекрасного, к чему художник и писатель успел прикоснуться, - кинотриллер «Семь» с Морганом Фрименом, а одной из самых популярных его работ принято считать «True Blood», провокационную новеллу по мотивам сериала канала HBO.

The Darkness 2. Превью 1a4a3022.jpg.medium

Собственно The Darkness проще всего описать как «шутер, в котором Риддик встречается с нью-йоркской мафией и отращивает несколько щупалец». Главный герой - патлатый беспризорник по имени Джеки Эстакадо - сын проститутки и сутенера, снабженный ручными змеями (в нужный момент «вырастают» прямо из-за спины) и отрядом хищных миньонов. Когда-то он был бесталанным сопляком на побегушках у мафии, но в день своего совершеннолетия неожиданно открыл в себе голос Тьмы - чудовища с фирменным хрипом Майка Паттона, готового предоставить россыпь услуг за символическую (с собственной точки зрения) плату. А поскольку змеи и прочие дьявольские радости герою очень бы пригодились, он немедленно начинает потакать желаниям Темного попутчика. Главное из них - жажда крови.

The Darkness 2. Превью 8e451960.jpg.medium

Сходство с Риддиком кроется не только в двойственной сущности (тот, напоминаем, помимо спасителя Галактики еще и матерый уголовник), но и в нюансах выживания: оба героя прекрасно приспособлены драться в кромешной тьме. Упор в The Darkness сделан на перестрелки, поэтому внутренний монстр помогает Джеки не только отлично видеть ночью, но и поглощает пули, вырывает вражьи сердца, открывает запертые двери и превращается в патроны. А в пресловутых врагах, служащих источником энергии, нужды вообще нет - незадолго до событий игры на Эстакадо ополчился родной дядюшка Полли с армией хмурых головорезов.

Из простой, в общем-то, шутерной формулы «пять минут классических перестрелок плюс минута зверского ближнего боя плюс нестандартный физический пазл» разработчики умудрились вылепить насыщенный и разнообразный триллер с рядом тонкостей, вроде стрельбы по лампочкам для восстановления сил и небольшого открытого мира. И хотя сегодня подобным уже никого не удивишь, тьма, драма и кровь, как оказалось, все еще в достаточной цене.

The Darkness 2. Превью A82dcd2d.jpg.medium

22:00. Ваши дети уже дома?

Помимо всего вышеперечисленного, оригинал отлично передавал ощущение тяжелой криминальной драмы пополам с чувственной романтической историей. The Darkness здорово душил контрастом: в один момент герой отправлялся рвать солдатские туши в ад, а в другой - меланхолично страдал от чувств под легкое фортепиано. Совершенно очевидно, что к разработке сиквела ни в коем случае нельзя подходить с сухим энциклопедизмом. В комиксах Джеки давно прошел сложный путь: скудная преступная карьера, клановые войны, почетная должность наркобарона... а значит, у Digital Extremes есть большой простор для творчества. Но они решают зайти немного с другой стороны: место действия по-прежнему Нью-Йорк, герой - успешный американский мафиози, противников больше, а щупальца...кажется, стали намного злее.

The Darkness 2. Превью 7b020ccb.jpg.medium

Главные новости - механика останется практически нетронутой. То есть все те нюансы боя, которые авторы любезно презентуют на последних скриншотах и роликах, - переложение старой боевой системы на современные технологии. Самый наглядный пример - управление хищными змеями. Раньше этот непростой процесс происходил почти автоматически (за исключением тех случаев, когда приходилось вскрывать замки), по нажатию максимум двух кнопок. Теперь же игрок сможет сам, с подобающим трепетом, аккуратно нарезать противника на ломтики правым стиком. К элементарной шинковке обещают, правда, добавить с десяток зрелищных приемов. На некоторых видео щупальца, например, сочно пробивают чью-то грудную клетку сразу в двух местах. По аналогии с Bulletstorm все кровавые расправы снабдят крутыми названиями.

The Darkness 2. Превью C431133c.jpg.medium

The Darkness 2 - это априори очень жестокий, анатомически наглядный, яркий (густая гудроновая тьма то и дело перемежается неоновыми вывесками дешевых кабаков) шутер, с хорошими спецэффектами и по-хорошему постановочным и стильным экшеном. Другое дело, что оригинал, сделанный студией Starbreeze, в плане картинки был практическим эквивалентом кинофильма «Ворон» с его знаменитым визуальным аскетизмом. Тут правили четкие линии, холодные тона, здоровый минимализм, а герои были словно только что из морга - сплошь бледнолицые и молчаливые. В стартовых кадрах The Darkness 2, напротив, достаточно красок и болтливых бандитов (примерно как у режиссера Гая Ричи), плюс cel-shading обрамление бросается в глаза. Словом, выбранный Digital Extremis стиль значительно ближе к понятию традиционной графической новеллы (сами авторы кличут его «рисованный нуар» - точнее не придумаешь), но вместе с тем тут много непривычного едкого гротеска. Очень похоже на полноцветную версию MadWorld, если приходить к сравнениям, или, напротив, потускневшую Borderlands.

The Darkness 2. Превью Dca46863.jpg.medium

Как и в двух указанных играх, cel-shading служит понятной и четкой цели: подчеркнуть абсурдность той или иной ситуации. Поэтому когда Джеки, явно неуязвимый и почти бессмертный, разрывает толпу неугодных зубастой змеиной пастью, камера обязательно выхватывает очередную карикатурную рожу. Разумеется, полную боли и страдания. Когда щупальца разрывают тело бедолаги на две скромные половинки, экран обдает брызгами густой бутафорской крови - тут сразу вспоминаешь Splatterhouse. А уж говорить о том, что такая стилистика прекрасно соседствует с ядовитым озвучанием Майка Паттона (музыкант также подарил свой голос, например, Натану Спенсеру из Bionic Commando, но его работа в The Darkness - бесспорный шедевр) и вовсе нет надобности. Поэтому как бы то ни было с геймплеем, обратить внимание на The Darkness 2 нужно уже сейчас. Как минимум чтобы узнать, насколько сильно блестящий исходный материал сможет изменить весьма посредственного разработчика. Мы, в свою очередь, к игре еще обязательно вернемся - в скором времени стоит ждать сюжетных подробностей.
Admin
Admin
Администратор

Сообщения : 1658
Дата регистрации : 2011-05-12
Откуда : Москва

https://firegamers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

The Darkness 2. Превью Empty Re: The Darkness 2. Превью

Сообщение автор <KKEIN> Пт Июл 29, 2011 11:01 am

Отличное превью, спасибо
<KKEIN>
<KKEIN>
Пользователь

Сообщения : 374
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения