FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!

Join the forum, it's quick and easy

FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!
FireGamers
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!
Рецензия на "Darkspore" от FireGamers EmptyСр Июл 02, 2014 1:43 pm автор Admin

» Tropico 4 (v1.0) KeyGen
Рецензия на "Darkspore" от FireGamers EmptyВс Окт 13, 2013 6:45 pm автор максим

» Свободный флуд
Рецензия на "Darkspore" от FireGamers EmptyЧт Авг 29, 2013 10:10 am автор Ричард

» Minecraft
Рецензия на "Darkspore" от FireGamers EmptyВс Апр 07, 2013 8:53 am автор Ричард

» Скритшоны из игр
Рецензия на "Darkspore" от FireGamers EmptyВс Мар 24, 2013 6:23 am автор Ричард

» Легенды кунг-фу (скриншоты)
Рецензия на "Darkspore" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:53 am автор Ричард

» Скриншоты Minecraft Beta 1.8 обновление
Рецензия на "Darkspore" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:51 am автор Ричард

» Devil May Cry - E3 2011 Trailer (трейлер)
Рецензия на "Darkspore" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:36 am автор Ричард

» Правила форума
Рецензия на "Darkspore" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:29 am автор Ричард

Партнеры
Spore от Стива
Закладки
Ключевые слова

Статистика
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Рецензия на "Darkspore" от FireGamers

Участников: 2

Перейти вниз

Рецензия на "Darkspore" от FireGamers Empty Рецензия на "Darkspore" от FireGamers

Сообщение автор Admin Вт Май 17, 2011 6:34 am

Рецензия на "Darkspore" от FireGamers 91

Жанр:
rpg, action
Разработчик: Maxis
Платформа: pc
Год: 2011
Издатель: EA

В последнее время EA стреляет в небо из рогатки и пытается сбить то ли авиалайнер, то ли просто разогнать ворон, которые кружат над огородом. Который уже квартал в убытках, при этом некоторые тайтлы доят с таким рвением, что становится страшно за разработчиков. Например, за полгода вышли две игры с названием Need For Speed, вроде бы даже аддоны на Sims так часто не выпускали.

Вспомните, сколько шутеров от первого лица EA издала за последний год, да что там, за полгода? Medal Of Honor, Bulletstorm, Crysis 2, Battlefield Bad Company 2 Vietnam, бесплатный Battlefield 4 Free. Каждая из этих игр буквально обязана была уничтожить такую ненавистную EA Call of Duty, ну окей, бесплатный Battlefield обошелся без этого знамени.

Вспомните рекламу Medal of Honor, вспомните маленькую поделку от People Can Fly, которая троллила Modern Warfare, вспомните крики о крутости Crysis 2. И что в итоге? Оказалось, что действительно интересные и качественные шутеры в EA делает только DICE, да и то, они заразились болезнью издателя и теперь на каждом шагу кричат об убийстве Modern Warfare 3 своим монструозным Battlefield 3. Посмотрим, ведь Вьетнам оказался клоном того же Call of Duty, растеряв все то, за что любят Bad Company 2.

Рецензия на "Darkspore" от FireGamers 1(351)

Это будто болезнь, странная, почти невыполнимая идея – уничтожить Call Of Duty выпуская пол десятка шутеров в год, качество которых страдает от спешки и странного маркетинга. К слову, продажи всех убийц Call of Duty еле дотягивают до продаж одного лишь Modern Warfare 2.

Сродни желанию убить Grand Theft Auto, которое было в голове у многих разработчиков после релиза мягко говоря успешной GTA 3, желанию убить World Of WarСraft и так далее. Вместо создания чего-то своего, вместо поисков новой ниши, издатель пытается влезть в уже занятую и при этом стать номером один. Даже BF3 хотят перенести поближе к релизу нового Modern Warfare.

Кстати, EA опять же пытается убить WoW своим огромным и дорогущим Star Wars The Old Republic, в который уже вложили сотни миллионов долларов, а конца и края проекту не видно. Главное, не видно, куда же вложили эти деньги, ведь пока что ММО выглядит слабо и вторично.

EA буквально убивает некоторые проекты, подгоняя разработку, ААА тайтлы превращаются в пшик. Разработчикам просто не хватает времени на доведение всех задумок до конца, на полировку проектов.

Рецензия на "Darkspore" от FireGamers 2(1448)

Ну ладно, хватит о грустном, перед вами все таки обзор игры Darkspore, просто хотелось показать взгляд со стороны на текущее положение дел Electronic Arts. Возможно, предыдущие абзацы помогут вам понять, почему же эта action/rpg получилась именно такой, какой получилась.

Spore была достаточно неплохой игрой, с массой интересных нововведений, гениальной концепцией и просто хорошей реализацией. Взять немного из The Sims, немного из Civilization, еще несколько идей из совершенно разных проектов и оформить все в таком прекрасном стиле.

Начиная бактерией, мы заканчивали завоеванием целых планет, один микроорганизм развивался в огромную цивилизацию. Отличительной особенностью был редактор наших персонажей, создать можно было зверушку любого вида и цвета.

Так вот, последнее, это все что осталось от Spore в этом проекте, ну и часть названия для поддержания продаж.

Завязка простая – результаты неких биологических экспериментов вырвались наружу, уничтожили все живое, а что они не смогли уничтожить – мутировало под влиянием ужасного вируса. Уцелели лишь единицы, которые и будут бороться с последствиями вируса и этих подопытных монстров.

Рецензия на "Darkspore" от FireGamers 3(700)

Собственно этот вирус и превращает различные организмы в Темные Споры, с которыми нам и предстоит бороться на протяжении десятков миссий. Хотя миссиями это трудно назвать, скорее задания по зачистке определенных локаций. Все выглядит так – на корабле проходит небольшой брифинг, нас отправляют на планету, там мы крошим и уничтожаем все на своем пути. После пары таких планет – обязательный огромный босс с большим запасом жизней и кучей трюков в рукаве.

Перед нами классическая action-rpg, которая вполне может вас занять до бета теста Diablo III. Мы уничтожаем сотни монстров, но вместо прокачки нам открывают новых членов отряда, которые заменяют более слабых, а вместо улучшения характеристик нам дают добавить герою новые части тела. Вот тут и вспоминаем Spore с ее редактором.

Наверное, именно отсутствие классической системы прокачки и отличает проект от десятков подобных. Система улучшений странная и необычная, идеи Spore тут работают на все сто. И что прекрасно, вы вряд ли встретите двух одинаковых персонажей в мультиплеерных баталиях возможности кастомизации просто безграничны.

Но игра совершенно не затягивает, мы крошим мобов и не видим прогресса, уровни вроде бы сменяются, враги становятся сильнее, появляются новые атаки и артефакты, но играть неинтересно. Нас ничем не пытаются мотивировать, даже мультиплеерные забеги с друзьями надоедают через час-полтора.

Рецензия на "Darkspore" от FireGamers 4(341)

К слову, о кооперативе. Игра из раза в раз не логинится, алгоритм подбора карты боя работает странно, да и не раз бывало, что посреди уровня Darspore вылетала на рабочий стол без сохранения прогресса. Почему-то нет возможности подключиться к уже идущему матчу или пригласить в свою текущую игру напарника на помощь. К слову, игра требует постоянное подключение к сети, иначе вы поиграть не сможете.

Получилось так, что Maxis скопировали наработки лучших проектов жанра, даже добавили свою изюминку, а получившаяся смесь не работает. И тут нужно вспомнить о том, что и как сейчас делает EA. Darkspore в той же ситуации, в которой был Medal of Honor, вроде бы все как у конкурентов, а играть не тянет.

Darkspore в чем-то получилась инновационной, но она очень быстро надоедает. Она может зацепить и быстро отпустить. У игры отличная задумка и слабая реализация. Видимо разработку подгоняли, чтобы влезть в определенный временной промежуток, и в отсутствие конкурентов занять хоть какую-то аудиторию игроков.

Печально это все.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Июн 14, 2011 9:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Администратор

Сообщения : 1658
Дата регистрации : 2011-05-12
Откуда : Москва

https://firegamers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Darkspore" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Darkspore" от FireGamers

Сообщение автор Spore Вт Май 17, 2011 8:04 am

Очень люблю спору и слышал про даркспору и мне она не нравится я люблю не ужастики-стрелялки,а мирные стратегии как споре Razz
Spore
Spore
Модератор

Сообщения : 457
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 28
Откуда : Из вселенной spore

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения