FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!

Join the forum, it's quick and easy

FireGamers
Приветствуем друг, ты хочешь узнавать новые игровые новости? смотреть последние трейлеры и видео? или скачивать новейшие NoDvD к играм? тогда тебе к нам! Добро пожаловать!
FireGamers
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!
Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers EmptyСр Июл 02, 2014 1:43 pm автор Admin

» Tropico 4 (v1.0) KeyGen
Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers EmptyВс Окт 13, 2013 6:45 pm автор максим

» Свободный флуд
Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers EmptyЧт Авг 29, 2013 10:10 am автор Ричард

» Minecraft
Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers EmptyВс Апр 07, 2013 8:53 am автор Ричард

» Скритшоны из игр
Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers EmptyВс Мар 24, 2013 6:23 am автор Ричард

» Легенды кунг-фу (скриншоты)
Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:53 am автор Ричард

» Скриншоты Minecraft Beta 1.8 обновление
Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers EmptyПт Сен 14, 2012 11:51 am автор Ричард

» Devil May Cry - E3 2011 Trailer (трейлер)
Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:36 am автор Ричард

» Правила форума
Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers EmptyПт Сен 07, 2012 3:29 am автор Ричард

Партнеры
Spore от Стива
Закладки
Ключевые слова

Статистика
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers

Участников: 3

Перейти вниз

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers Empty Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers

Сообщение автор Sheewa Пн Июн 13, 2011 11:54 am

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers Duke_nukem_004_2





Та-дам!!! 14 лет с начала разработок, миллионы смен движков и разработчиков, самое большое количество поддельных скриншотов... И он пришёл... Он пришёл высоко подняв голову, положив на плечо дробовик, с банкой пива в руке и изящно матюгнувшись... Это Дюк. Дюк Нукем.

Пункт 1:Дюк эпичен
Да-да, этика, философия... А Дюку пох**! Потому-что он Дюк! Здоровый как буйвол, сильный как слон, умный как... эм... нет сравнения! Нет ума - нет сравнения! Секс, наркотики, рок-н-ролл, детка! Это всё, что нужно. Невероятно стандартный герой, но как редко мы видим, чтобы всё было настолько банально. А жаль, иногда, ведь, так хочется чего-нибудь такого вот банального. У Дюка простые правила: если враг шевелится - он перестанет шевелиться, предварительно выслушав столько крепких словец, что только ими одними можно раскроить череп. Настоящий американский герой: мышцы, пиво, солнцезащитные очки, огромная сигара.

Пункт 2:Дюк красив
Конечно, глупо сравнивать с предыдущими частями (шутка-ли, последняя часть до этой вышла 14 лет назад!), но графика крута, как яйцо! Всё горит, взрывается и летит ко всем чертям, даже если оно вообще не должно так делать. Полумультяшная-полунатуральная сочная и яркая картинка полностью сочетается с геймплеем и едва-ли вызывает негативные эмоции. Хотя, видно, что игра создавалась очень долгий срок, новыми технологиями здесь едва пахнет, поэтому квадратные листья и подразмытые текстуры в некоторых местах будут мозолить глаза... Периодически, правда, всё выглядит красиво, глаза любуются, но происходит это редко, что очень огорчает. В начале, например, мы видим огромного циклопа-монстра под дождём. Вот тогда всё чрезвычайно красиво, чувствуется, что дождь мокрый, чувствуется, что он стекает по монстру, чувствуется, что всё просто великолепно, да и не потребляет много ресурсов! Чуть позже в игре мы часто наблюдаем квадратные листья, кривые модели и совсем нехорошие анимации. Странно как-то.

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers 2009_DNF_Casino_Shrunk_03

Пункт 3:Дюк спасает мир!
Итак, заветная коробочка с беловласым Шварцнеггером у нас в руках. Мы включаем игру и смотрим весьма белый и очень чёрный оранжевый видеоролик вступления, в котором видим, чем нам предстоит заниматься по ходу игры. Находим полное подтверждение содержимому пункта 1 и включаем новую игру. Мысли о мнгновенном изничтожении пришельцев и фарше из свиномордых чудищ мнгновенно улетучиваются. Ведь мы застали Дюка не в самое подходящее время. Он, как бы, занят. Спокойно журчит в туалете и никому не мешает жить. Но долго так продолжаться не может и он направляется к отряду военных, рисует им план действий на доске (ну как план... чё уж получится нарисовать, то и план) и, забыв о тактике и стратегии изничтожает огромное чудище на стадионе рэгби, после чего, в качестве Фаталити, забивает его глазом гол... А потом вырубает приставку и смотрит новости, ведь на мир не нападали уже 14 лет и он просто спокойно живёт жизнью мегазвезды. Вообще, сюжет прост и, как и должно быть, глуп. И короток... Ооооочень короток. Благо, все эпизоды игры неповторимы и вгрызаются в память, как комар во влажную кожу. (чёрт, откуда у меня такие сравнения?..)

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers Dukenukemforever_5a

Пункт 4: Дюк, бл*ть, супергерой!
Во время игры заметно, что разрабы просто плюнули на сюжет, а вместо него дали просто море геймплейных поворотов. Вот Дюк маленький (извините, мистер Дюк, то есть коллекционный) прыгает по диванам и столам и воюет с крысами, а вот Дюк шмаляет по осминогообразному пришельцу с криками "Возвращайся обратно в свой хентай, урод!", вот Дюк управляет радиоуправляемой машинкой, чтобы достать батарею генератора (не пытайтесь анализировать), вот Дюк даёт малышу автограф(в котором мы можем намалевать всё, что душе угодно) поэтому заскучать просто не успеваешь. Но минусы тоже есть, это правда. Мало оружия, некоторое из него вообще практически бесполезно, стрелять из дробовика неудобно, как и из почти всех пушек и настройка чувствительности не помогает. И совершенно непонятно почему, ведь мышка, вроде бы реагирует на команды нормально.
Вообще охарактеризовать игру, где вместо полоски жизни полоска "Эго", а в качестве бонуса на почти полное бессмертие выступает банка пива, довольно сложно. Чтобы увеличит данную полоску в длине нужно просто маяться фигнёй. Выигрывать в игровые автоматы, делать ксерокопию своей задницы...

Итак, в этом весь Дюк. Игроки по нему соскучились, поэтому весьма рады его видеть. Хорошо бы возродить и других героев, которые уходят на пенсию, уже успев сильно полюбиться... Но возможно, лучше вовремя уйти и остаться незабвенной звездой, чем вновь явиться и всё испортить. В случае с Дюком, быть объективным крайне сложно, это персонаж, который дал огромнейший толчок всем играм, отправив к чертям унылых космодесантников из ему подобных игр, поэтому он заставляет себе симпатизировать, но пройдёмся по порядку: да, на сегодняшний день образ Дюка довольно банален, но всё равно таких игр с трэшем, угаром и таким брутальным юмором сегодня уже не создают, сейчас стрелялочки от первого лица либо с хорошим сюжетом, либо хвастаются графикой, либо просто полнейшее, как бы сказал Дюк... не, не стоит здесь цитировать Дюка... Я хочу сказать, что подобных ему игр нет, а значит лучше белобрысого парня с сигарой ещё ничего не придумали, а значит он останется непревзойдён. Оценим игру по полочками и подведём итог: графика блещет новыми технологиями лишь время от времени, что не особо радует. Всё банально и глупо. Запоминающегося и интересного оружия нет. Интересного и многогранного сюжета нет. А что-же есть? Великолепная игра. О_о Как так? Я и сам не понимаю. Противоречий много, минусов больше, чем плюсов, но играть хочется! Это не надоедает! Хочется увидеть новую выходку Дюка, хочется похохотать над тем, как уничтожается наша планета, реально хочется маяться дурью, пока инопланетяне рвут население Земли на куски! Возможно, это лёгкое отношение героя к такой сложной ситуации как-то подстёгивает и заставляет играть, мол, "Да чё-ж вам надо, м***ки многоглазые? Всех порешу и пойду пиво пить". Не знаю. Слишком филосовские раздумья навевает эта глупая ситуация.

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers Screenshot_246200

Дюк велик! Дюка знают все! А ещё Дюк очень скромен и невероятно галантен и умён. И ведь не поспоришь... Глупо спорить с тем, кто жмёт от груди 260 кг...


Последний раз редактировалось: Sheewa (Сб Июн 25, 2011 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Sheewa
Sheewa
Модератор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers

Сообщение автор Fifan Пн Июн 13, 2011 7:50 pm

Рецензия слишком мала, повсюду идёт лишь восхваление. А то что он проходится за 1 день? А то что он превратился в консольный шутер? Я что-то не видел здесь такого. Помимо всего, пункты очень плохо расписаны.
Fifan
Fifan
Пользователь

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers

Сообщение автор Sheewa Пн Июн 13, 2011 10:45 pm

Да, согласен. У меня вчера было мало времени, занят был. Я и сам не доволен. Это скорее черновик. Перепишу.
Sheewa
Sheewa
Модератор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers

Сообщение автор Fifan Пн Июн 13, 2011 10:47 pm

Word тебе в помощь =3
Fifan
Fifan
Пользователь

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers

Сообщение автор Sheewa Сб Июн 25, 2011 1:26 pm

Эх, Россия... У меня 4 дня не было света т.к. какой-то дятел на пункте приёма металлолома пилил ножёвкой мину, сев на неё и жахнуло так, что опрокинуло 3 столба и я не мог зайти на сайт. Короче, я подправил рецензию. Добавить больше нечего. Кто недоволен - пишите сами.
Sheewa
Sheewa
Модератор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers Empty Re: Рецензия на "Duke Nukem Forever" от FireGamers

Сообщение автор <KKEIN> Сб Июн 25, 2011 2:53 pm

Все довольны, молодец)
<KKEIN>
<KKEIN>
Пользователь

Сообщения : 374
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения